На Южном Урале состоится чемпионат России по автокроссу

Челябинская область впервые в истории примет чемпионат России по автокроссу. Мероприятие пройдет в Златоусте на протяжении двух дней – первого и второго августа. На Южный Урал съедутся участники из Москвы, Санкт-Петербурга, Ставрополя, Ижевска, Нижней Туры, Нижнего Тагила и Зеленограда.

Как сообщила «МК-Урал» пресс-секретарь регионального министерства спорта Дарья Никифорова, всего ожидается около 50 сильнейших спортсменов страны. В первый день соревнований состоятся тренировки и отборочные заезды, а во второй – финал. Состязания украсят показательные выступления клуба авиамоделистов и рок-концерт.

Соревнования откроют руководители Златоуста и Российской автомобильной федерации. Ожидается делегация Минспорта области.

«Автомобильный кросс знаком жителям Челябинской области не понаслышке, соревнования регионального уровня регулярно проводятся в Златоусте еще с 1980-х годов, но гонку самого высокого в нашей стране статуса – Чемпионата России – на Южном Урале будут принимать впервые, – рассказала собеседница сайта. – Это стало возможным благодаря открытию в 2013 году спортивного комплекса «Уреньга». Новая трасса соответствует самым высоким требованиям. К чемпионату России ее еще раз обновили: положили на старте асфальт, что позволяет участникам без проблем стартовать в любую погоду, и уже на старте развязывать борьбу».

Отметим, что на трассе СК «Уреньга» оборудованы четыре зрительские зоны, откуда видна вся трасса, также работает VIP-зона. Вход на соревнования свободный.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру