На имени Отто Фишера пытаются раздуть политический скандал

Старейшего копейчанина пытались втянуть в провокацию

На одном из украинских сайтов появился заголовок статьи: «Фанаты «Спартака» собрали деньги для украинской армии»! Эта нелицеприятная история вызвала массу негодований у россиян и земляков дедушки Отто из Копейска.

Старейшего копейчанина пытались втянуть в провокацию
Фото: kr-gazeta.ru

- Кто-то решил на честном имени дедушки поднять политический скандал! – пожаловалась на ситуацию помощница долгожителя и старейшего болельщика «Спартака» Виктория Громова. - Отто Фишер отправил деньги своим правнукам, а не украинской армии! Отто Константинович – настоящий патриот, никогда никаких денег на нужды украинской армии он не отправлял!

Все началось с визита некой журналистки, которая попросила знаменитого дедушку дать интервью интернет-изданию. Отто Константинович рассказал, что у него на Украине живет единственный внук и трое правнуков. Посетовал, что жизнь у них там тяжелая, давно хотел им помочь, выслать немного денег. Ему они зачем? Лучше правнукам помочь на одежду, да на пропитание. Еще раз рассказал, уже известную всем историю, как его обманул мошенник и украл накопленные деньги, и о счастливом, как в сказке, финале – о собранных неравнодушными людьми деньгах. В ходе беседы девушка почему-то начала просить платежку о переводе денег на Украину и предложила снять на камеру, как Отто Константинович якобы идет в банк, чтобы перевести деньги.

Подобная просьба возмутила ветерана до глубины души. В ответ он едва ли не закричал: «Какие еще платежки вам нужны? Что вам от меня надо?!».

А через несколько дней в интернете прошла информация, не соответствующая действительности. Мол, деньги ушли украинским силовикам, а не правнукам.

По словам Виктории Владимировны, на самом деле внук Отто Фишера действительно был призван на военную службу, но не в Донбасс, а в район Херсона, где военных действий не было. Там он был простым водителем. Он уже отслужил и вернулся домой.

- Жизнь у них в Киеве тяжелая. Толком на еду денег не хватает, не говоря уже об одежде, велосипедах, компьютерах! Правнуки – это же единственная родная кровь Отто Константиновича, как он может их бросить? Разве они виноваты, что находятся в Киеве? Семья еле сводит концы с концами. Никаких пособий на детей там не дают.

Отто Фишер отправил 20 тысяч рублей, а не 12 тысяч долларов, как пишут украинские СМИ, своим трем несовершеннолетним правнукам. О том, что пишут недобросовестные журналисты, Отто Константиновичу не сообщают, так как опасаются за его здоровье. Недавно его пригласили на Чемпионат мира по футболу, который состоится в 2018 году в России. Знаменитый футбольный болельщик поставил себе задачу: обязательно попасть на финальный матч.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру