На строительство нового дома для пограничников в Карталах выделили 100 миллионов

Новоселов поздравил губернатор

Из федерального бюджета на возведение многоквартирного дома для сотрудников пограничного управления в Карталах (Челябинская область) было выделено около 100 миллионов рублей. Строительство велось на протяжении двух лет, сообщает пресс-служба главы региона.

Новоселов поздравил губернатор

При сдаче нового дома присутствовали губернатор Борис Дубровский и начальник пограничного управления ФСБ России по Челябинской области Иван Бобряшов. Новоселье смогут отметить сразу 54 семьи – именно столько квартир насчитывается в многоэтажке.

Глава региона выступил на торжественном митинге и пообщался с будущими жильцами. «Новый дом – всегда радостное событие, прежде всего – для самих новоселов. Мне очень приятно разделить эту радость с вами, – признался Борис Дубровский.

Обустройство государственной границы с Казахстаном на Южном Урале началось в 2003 году. За это время в области построили и ввели в эксплуатацию 12 военных городков, расположенных в селах Октябрьское, Варна, Бобровка, Ключевка, Тарутино, Чесма, а также в поселках Бреды, Берлин, Бугристое, Плодовое и городах Карталы и Троицк. Например, военный городок в Карталах был сдан в 2011 году. Это целый административно-бытовой комплекс со специальными служебными помещениями общей площадью 3,4 тысячи квадратных метров. Губернатор осмотрел тир, тренажерный зал и помещения для сотрудников. На территории имелось два жилых дома на 39 и 36 квартир, однако проблема нехватки служебного жилья для пограничников оставалась, поэтому было принято решение о строительстве нового здания. Теперь все сотрудники погрануправления, проходящие службу непосредственно на государственной границе, на 100 процентов обеспечены жильем.

«Приятно, что государство заботится не только о том, чтобы были пограничные заставы, но и чтобы здесь имелись нормальные условия для сотрудников, – заявил глава областного погрануправления Иван Бобряшов. – С вводом новых домов в эксплуатацию нам удалось окончательно решить жилищный вопрос для военнослужащих».

Отметим, что Карталы стал вторым приграничным муниципалитетом Челябинской области, где в нынешнем году были улучшены жилищные условия для военнослужащих. Недавно новоселье отпраздновали пограничники Троицка.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру