В Миассе появится ледовый дворец за 300 миллионов

Стройку планируют завершить за два года

В Миассе (Челябинская область) началось строительство ледового дворца. Арена с искусственным льдом рассчитана на 1,6 тысячи мест и обойдется в 300 миллионов рублей, сообщает пресс-служба муниципалитета.

Стройку планируют завершить за два года

Под здание отведено четыре гектара земли между стадионом «Труд» и ФОКом автозавода. Здесь около 20 лет назад были забиты сваи для катка с искусственным льдом. Спустя длительное время к реализации проекта вернулись. На этот раз его дополнили гостиничным комплексом и парковкой на 700 машин.

Инвестором проекта выступает Союз десантников России. Генподрядчиком стала компания «Империал». До конца года подрядчики рассчитывают выйти на «нулевой цикл», а завершить строительство – через два года. Представители инвестора заверили в этом министра физической культуры и спорта области Леонида Одера, а также руководителей Миасского округа и ветеранов хоккея.

«Наш интерес в том, чтобы в Миассе была профессиональная команда, – заявил куратор строительства Вячеслав Пробер. – Наличие команды подразумевает и создание при ней хоккейной школы. Про Челябинск говорят, что там мальчишки рождаются с клюшками в руках, пусть со временем и в Миассе будет так же».

Леонид Одер, Станислав Третьяков. На месте строительства Ледового дворца состоялось символическое поднятие флагов

Глава администрации Миасского округа Станислав Третьяков добавил, что со стороны муниципалитета все работы были сделаны в кратчайшие сроки. «Подписали соглашение, предоставили проект и земельный участок, обеспечили взаимодействие с электро- и теплоснабжающими организациями и прохождение, - отметил он. – Инвестор должен как можно быстрее реализовать проект, чтобы жители города и спортсмены получили в свое распоряжение долгожданный дворец с искусственным льдом».

По словам главы Минспорта, задача муниципалитета заключается в том, чтобы создать благоприятные условия для инвесторов. «Интерес к строительству спортивных сооружений у них большой. К нам в министерство чуть ли не каждый день поступают заявки от желающих», - добавил он.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру