Тефтелева возмутила ситуация с подъемниками-муляжами для инвалидов

Фото исполкома ОНФ в Челябинской области

В Челябинске не должно быть проблем с подъемно-транспортными устройствами для инвалидов. С таким заявлением в понедельник, 24 августа, на аппаратном совещании в администрации выступил временно исполняющий полномочия главы города Евгений Тефтелев.

Градоначальник заверил, что местные власти постоянно мониторят ситуацию, связанную с подъемниками. Однако, по всей видимости, усилий прикладывается недостаточно.

– Я попросил специалистов администрации участвовать в мероприятиях, которые проводят представители «Народного фронта», – заявил Евгений Тефтелев.

На аппаратном совещании градоначальник дал поручение управлению архитектуры и комитету социальных отношений. Они должны подключиться к работе «фронтовиков».

– Недопустимо, что подъемники перетаскивались из одного места в другое ради того, чтобы сдать жилой дом, – возмутился градоначальник. – Ситуацию необходимо менять.

Между тем, с просьбой о помощи в городскую администрацию обратились слабовидящие челябинцы. Они попросили вернуть таблички с номерами маршрутов, которые производились в советское время.

– Речь идет о крупных черных цифрах и буквах на белом фоне, – пояснил Евгений Тефтелев. – Я распорядился проработать данную проблему. В ближайшие две недели мне должны доложить о первых результатах.

Напомним, на минувшей неделе представители ОНФ провели мониторинг подъемно-транспортных устройств для инвалидов. Обследование показало, что подъемники есть только в отчетах чиновников либо вовсе представляют собой муляж и опасны для жизни.

По словам эксперта отделения ОНФ в Челябинской области, инвалида-колясочника Дмитрия Степанова, в городе стало распространенной практиков устанавливать подъемники на пару месяцев, чтобы добиться перевода помещения из жилого в нежилое. А после проведения необходимой процедуры подъемник сдается обратно.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру