Челябинец ответит в суде за наркопритон в квартире

В Тракторозаводский районный суд Челябинска поступили материалы дела в отношении 38-летнего мужчины, который организовал у себя в квартире наркопритон. Местного жителя от уголовного преследования не спасла даже конспирация.

Как сообщила «МК-Урал» консультант райсуда Ирина Савинкова, обвиняемый сам систематически употреблял наркотические средства. Не имея постоянного дохода, он ради того, чтобы получить разовую дозу, пускал к себе в жилище своих знакомых. В ведении гостей находились комната и ванная. Только там они могли употреблять смертельные вещества.

Чтобы обезопасить себя и не допустить задержания сотрудниками правоохранительных органов, злоумышленник предоставлял квартиру только знакомых. При этом в помещении одновременно не могло находиться большое количество людей. Пока приятели употребляли наркотики, хозяин запирал квартиру и комнату на замок. Кроме того, он оказывал помощь в приобретении запрещенных средств.

Несмотря на различные меры предосторожности челябинец был задержан в июне этого года наркополицейскими в ходе оперативно-розыскного мероприятия «Наблюдение».

Отметим, что мужчине предъявлено обвинение по ч. 1 ст. 232 УК РФ - систематическое предоставление помещения для потребления наркотических средств. Судебное заседание назначено на 12 октября.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру