На Южном Урале размер выплаты ко Дню пожилого человека составит 700 рублей

Стал известен размер единовременной выплаты, которую получат пенсионеры Челябинской области ко Дню пожилого человека. Южноуральцам выдадут по 700 рублей, сообщает пресс-служба губернатора.

По словам главы региона Бориса Дубровского, даже несмотря на то, что бюджет в этом году в области дефицитный, его текущее состояние и дополнительные доходы позволили правительству принять решение о социальной выплате каждому пенсионеру по возрасту ко Дню пожилого человека. К слову, единовременная соцпомощь людям, достигшим пенсионного возраста, на Южном Урале оказывалась с 2006 года при наличии дополнительных доходов или экономии в бюджете. Однако в прошлом году произвести данную выплату не удалось. До настоящего момента соцвыплата составляла 500 рублей, в ее повысили до 700 рублей.

Отметим, деньги будут выдаваться на протяжении месяца, начиная с первого октября. На материальную помощь могут рассчитывать женщины старше 55 лет и мужчины старше 60 лет, проживающие и получающие пенсию на территории региона. Материальную помощь получат около 850 тысяч пенсионеров - женщины старше 55 лет и мужчины старше 60 лет.

Напомним, решение о возвращении социальной выплаты было озвучено Борисом Дубровским на расширенной заседании областного совета ветеранов, которое состоялось 25 августа. На тот момент областные власти заявляли, что размер единовременного пособия может составить от 600 до 1000 рублей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру