Стартовал конкурс на право проведения экологического аудита Томинского ГОКа

Министерство экологии объявило о начале конкурсной процедуры на право проведения экологического аудита проекта Томинского ГОКа. Извещение было опубликовано в Интернете в пятницу, 28 августа.

Прием заявок продлится до 21 сентября. Начальная цена контракта составляет 5,5 миллиона рублей. Планируется, что результаты независимой оценки воздействия проектируемого объекта на окружающую среду и возникающих при этом рисков будут получены до 1 декабря 2015 года. Главными критериями исполнителя станет компетенция, квалификация и опыт работы с крупными проектами, в том числе в горнодобывающей промышленности.

Как уточнила «МК-Урал» пресс-секретарь областного Минэкологии Марина Александрова, извещение появилось на официальном сайте для размещения информации о размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг, а также на сайте Минэкологии региона. «Техническое задание для конкурсной документации составлено с учетом всех замечаний и предложений по данному вопросу, поступивших в адрес губернатора, правительства и министерства экологии», - уточнила собеседница.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру