«Трактор» терпит второе домашнее поражение подряд

В третьей игре сезона челябинские хоккеисты уступили омскому «Авангарду» со счетом 1:2, несмотря на большое количество моментов у чужих ворот.

Новый матч – новые перестановки в составе черно-белых. В воротах – Францоуз, во второй тройке вместо Глинкина вышел Максим Якуценя, в четвертом звене Рыбаков заменил Кориневского. Шинина в заявке не оказалось, а Никита Жульдиков стал седьмым защитником.

Однако начало вновь оказалось проваленным. В первые несколько минут чешский вратарь хозяев по-настоящему выручал после бросков Антона Курьянова и Александра Пережогина. Но на одиннадцатой минуте «Авангард» все-таки повел в счете. Все тот же Курьянов добил шайбу в ворота после броска Владимира Соботки в большинстве. А буквально тут же Сергей Широков упрочил преимущество омичей. В воздухе отчетливо запахло очередным поражением. Тренерский штаб «Трактора» решил команду встряхнуть с помощью замены вратаря, как это было во встрече с «Югрой». Только теперь Демченко заменил Павла Францоуза. И это сработало! Челябинцы помчались в атаку и стали создавать момент за моментом. Вскоре счет стал 1:2. Александр Рыбаков заставил всех поверить в то, что он будет бросать, но вместо этого последовал перевод на Семена Кокуёва. Нападающий по прозвищу Русский Ягр в касание поразил пустой угол ворот не успевшего переместиться Дениса Костина. В следующей смене только нерасторопность Франсиса Паре не позволила черно-белым отыграть и вторую шайбу – канадскому форварду ее выложил после своего сольного прохода Станислав Чистов. Вот так бурно прошла первая двадцатиминутка.

Во втором периоде «Трактор» продолжил погоню за гостями из Омска. На 22-й минуте Паре подкараулил ошибку защитников «Ястребов» и красиво бросил с неудобной руки, стоя спиной к чужим воротам. Однако шайба угодила в перекладину. Через семь минут черно-белые после массовой стычки впервые получили численное преимущество, но не смогли им воспользоваться по назначению. А гости могли забивать и в третий раз, да только шикарно сыграл Василий Демченко, выручивший после выхода Черникова один на один

Наш вратарь блеснул и в третьем периоде, когда в меньшинстве отразил два подряд пушечных броска Дениса Куляша от синей линии и последующее добивание в упор Александра Пережогина. Хозяева же в атаке активизировались, и имели три стопроцентных момента, однако Губарев, Кручинин и Якуценя так и не смогли пробить голкипера омичей Костина. И выход шестого полевого игрока вместо вратаря никаких дивидендов не принес. Счет так и остался 1:2 не в пользу «Трактора». Черно-белые выглядели уже лучше, чем в предыдущем матче с «Югрой», но, забивая всего одну шайбу, трудно рассчитывать на победу. Вчерашняя встреча этот хоккейный тезис лишний раз подтвердила.