Южноуралец за надругательство над малолетней племянницей отправится в колонию

В Челябинском областном суде оглашен приговор 32-летнему мужчине, который едва не убил свою супругу, а также надругался над малолетней племянницей. Южноуралец получил 16 лет колонии строгого режима.

Как сообщили «МК-Урал» в пресс-службе облсуда, в ноябре 2013 года к супруге осужденного приехала сестра со своей дочерью. Оставив девочку с родственниками, женщина отлучилась по делам. Пока жена злоумышленника была занята на кухне, он присматривал за ребенком. Играя с маленькой гостьей, мужчина совершил в отношении нее насильственные действия сексуального характера. Потерпевшая не сразу рассказала о случившемся с ней матери, та узнала о выходках родственника лишь на следующий день.

Кроме того, в октябре прошлого года между южноуральцем и его супругой возникла ссора на почве ревности. Мужчина, вооружившись ножом, нанес жене несколько ударов по шее и голове. В результате потерпевшая потеряло сознание. После этого осужденный, полагая, что убил жертву, скрылся с места преступления. Однако женщина осталась жива, ей вовремя оказали необходимую медицинскую помощь.

В судебном заседании южноуралец свою вину в отношении малолетней потерпевшей не признал, а в отношении покушения на убийство — признал частично. Он пояснил, что ударил супругу только для того, чтобы напугать. Тем не менее, его вина в совершении обоих преступлений была установлена.

В результате подсудимому назначено наказание в виде 16 лет лишения свободы, а в качестве дополнительного – ограничение свободы сроком на полтора года.

Отметим, что приговор не вступил в законную силу и может быть обжалован.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру