В доме на проспекте Ленина в Челябинске вновь ЧП с балконом

Когда же в здании начнется ремонт?

В доме №61 по проспекту Ленина в Челябинске после прошедшего в выходные дождя обрушилась часть балкона. Об этом на странице в соцсети сообщил депутат по Центральному району Александр Надеин.

Когда же в здании начнется ремонт?
фото: vk.com/alexandernadein

Речь идет о фрагменте балконной конструкции на втором этаже жилого дома. Сразу после ЧП депутату позвонили сотрудники салона сотовой связи, который находится на первом этаже здания. Обрушение произошло около 23 часов. К счастью никто не пострадал.

vk.com/alexandernadein

Напомним, что в этом же доме 27 июня этого года целиком рухнул балкон в квартире пенсионеров. После проверки было установлено, что в этом же здании в любой момент могут рухнуть еще девять балконов. В связи с этим управляющая компания ограничила передвижение горожан по тротуару со стороны центральной улицы, а также попросила жильцов не выходить на балконы. В отношении директора «Ремжилзаказчика» возбуждено административное дело. Но в управляющей компании заявили, что будут обжаловать это решение в суде, так как не видят своей вины в обрушении балкона. Кроме того, крупный штраф грозит компании, сотрудники которой начали сносить несущие конструкции в подвале дома. Деятельностью рабочих заинтересовались представители районной прокуратуры.

vk.com/alexandernadein

В мэрии заявили, что средства на восстановление балконов дома и ремонт фасада – а это 6 млн рублей – найдены. Но дом является объектом культурного наследия, из-за чего на старте реконструкции возникла заминка. Возможно, новое ЧП подстегнет власти как можно быстрее начать ремонт.

«Конечно, радует что это небольшой фрагмент, отвалившийся от нижней части балкона, который по счастливой случайности не причинил ни кому вреда, но после падения балкона в июне 2015 года это неприятная новость. Данному дому срочно нужен капитальный ремонт фасада, в том числе балконов», - считает депутат Надеин.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру