Автопредприятие Челябинска пополнилось 32 новыми пассажирскими автобусами

Фото пресс-службы главы региона

В МУП «Челябавтотранс» доставили 32 новых пассажирских автобуса, приобретенных в рамках федеральной программы. В связи с этим событием, предприятие посетил губернатор области Борис Дубровский, сообщает пресс-служба главы региона.

Среди новых автобусов 22 – марки «Bravis» средней вместимости и 10 – марки «НефАЗ», работающие на газомоторном топливе. Такой вид горючего выгоден не только в экологическом плане, но и в экономическом. Как пояснил губернатору области директор МУП «Челябавтотранс» Эдуард Маховский, завправка автобуса бензином стоит в месяц 70 тысяч рублей, тогда как метаном – 40 тысяч. Экономия значительная!

Борис Дубровский положительно оценил подход руководства «Челябавтотранс» к развитию предприятия и поставил задачу – закончить будущий год без убытков.

Как сообщили в пресс-службе главы региона, на балансе МУП «Челябавтотранс» на сегодняшний день находится 250 автобусов. Новые автобусы предназначены для малоподвижных групп населения. Большинство из них выйдет на рейс уже завтра.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру