Хоккеист Сергей Шумаков: «У нас каждый в команде - лидер»

Уроженец Челябинска, нападающий «Сибири» оценил старт сезона

Уже сегодня, 14 сентября, челябинский «Трактор» дома примет новосибирскую «Сибирь». Накануне спортивному обозревателю «МК-Урал» удалось пообщаться с нападающим гостей – воспитанником черно-белых и уроженцем Челябинска Сергеем Шумаковым.

Уроженец Челябинска, нападающий «Сибири» оценил старт сезона
фото: hcsibir.ru

- Как ты оценишь старт сезона для «Сибири»? Удалось ли посрамить скептиков, утверждавших, что повторить прошлогодний результат (бронзовые медали чемпионата КХЛ – прим. авт.) не получится?

- Я думаю, что начало у нас получилось неплохое. Конечно, могло быть и лучше, если бы мы маленько прибавили в паре игр. Ну а так получилось неплохо. А что касается скептиков – пускай говорят, что хотят, мы их не слушаем. Мы стараемся и будем стараться даже превзойти результат прошлого сезона.

- Недавно главный тренер «Сибири» Андрей Скабелка заявил, что пришло время Максиму Шалунову, Дамиру Жафярову и Сергею Шумакову становиться лидерами команды. Как сам считаешь, по силам ли тебе в новом сезоне стать одним из лидеров команды?

- Надо к этому стремиться. Я считаю, что у нас каждый в команде лидер, и что все могут повести за собой партнеров, включая меня (смеется).

- Какую игру для себя на старте ты считаешь удачной?

- Наверное, с Ригой последняя игра. До этого я, может быть, вкатывался в сезон что ли. Вот последняя игра у меня получилась как надо.

- В свою очередь, какая встреча тебе не удалась?

- Мне кажется, это была домашняя серия. Не всем доволен.

- Привнес ли что-то новое в команду Андрей Скабелка по сравнению с прошлым сезоном?

- Нет, осталось все то же самое. Такие же требования, такая же игра.

- С какими чувствами ты выходишь на лед против «Трактора»?

- Да уже, наверное, чего-то особенного не испытываю. Раньше чувствовалась принципиальность матчей – все-таки я занимался в школе «Трактора», немного поиграл в системе клуба. Сейчас я уже полностью в «Сибири», и мне без разницы с кем играть – «Трактором» или какой-либо другой командой.

- Что тебя сейчас с Челябинском связывает?

- Это мой родной город. И здесь живут мои родители.

- Часто ли удается навещать родных и близких?

- Летом я два месяца нахожусь в отпуске и стараюсь проводить время со своими родственниками, друзьями.

- И напоследок дай, пожалуйста, свой прогноз на выступление «Сибири» и «Трактора» в этом сезоне.

- Насчет «Трактора» сейчас я знаю, что у команды дела идут не очень хорошо, но я думаю, что в этом сезоне у них все получится. Но «Сибирь» все равно будет лучше (смеется).

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру