Годовалый малыш подхватил в Турции опасный вирус

Отпуск на берегу Средиземного моря в Турции для челябинской семьи оказался испорченным из-за болезни ребенка, который заразился вирусом Коксаки. Кожа малыша покрылась сыпью и волдырями, три дня держалась высокая температура. Как уверяет мама ребенка, среди туристов, отдыхающих в их отеле, вспыхнула настоящая эпидемия.

«Хотела подождать до приезда домой, но сердце разрывается, когда видишь, сколько русских туристов едет сюда с детьми! Ребята кто собирается с детьми в Турцию особенно Белек,Сиде – не ездите!» - заявляет челябинка Ольга Снегирь.

По словам женщины, на турецком побережье активизировался вирус коксаки, а в отеле, где они с ребенком отдыхают, много маленьких детей. Сама Ольга тоже оказалась подвержена вирусу. «Врачи в отеле ставят разные диагнозы, хотя симптомы один в один у наших детей, и вот наконец одна из сотрудниц отеля увидев как мучается наш малыш проговорилась, что это вирус Коксаки, в Турции известный не первый год, но тщательно скрываемый», - рассказывает туристка.

Она также предостерегает всех от общения с друзьями и знакомыми, кто недавно вернулся из Турции, поскольку вирус легко передается от человека к человеку. Карантинный период длится 10-14 дней. Ольга советует дезинфицировать даже сувениры, привезенные в подарок из Турции.

Симптомы вируса легко перепутать с ветрянкой или аллергией. Как правило, вирус воздействует на кожные покровы, слизистую оболочку, верхние дыхательные пути. Эпидемические вспышки бывают летом и осенью, а переносчиками инфекции могут быть тараканы и мухи.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру