Организатору концерта Quest Pistols в Челябинске грозит наказание из-за татуировки у музыканта

Комиссия челябинского управления ФАС признала незаконной рекламу концерта группы Quest Pistols. На афише с изображением музыкантов у одного из участников группы замечена татуировка со свастикой, что возмутило многих горожан.

Напомним, что челябинцы пожаловались в УФАС на рекламу, которая, по их мнению, является оскорбительной. Известно, что организатор концерта - индивидуальный предприниматель – для выступления арендовал зал в ресторане «Максимилианс». Реклама была изготовлена силами сотрудников заведения и размещена на рекламных конструкциях, арендованных предпринимателем.

Примечательно, что реклама появилась накануне Дня памяти и скорби. Конструкция была демонтирована, однако разбирательство по этому делу завершилось сейчас.

Как сообщили в пресс-службе УФАС, комиссия и независимая экспертная группа посчитали, что на татуировке действительно изображена свастика, что сходно до степени смешения с символикой Национал-социалистической немецкой рабочей партии. «Использование такого изображения в рекламных материалах является оскорбительным для национальных чувств российских граждан, ветеранов войны и их родственников», - заявили эксперты.

Комиссия УФАС посчитала, что индивидуальный предприниматель, являющийся рекламодателем и рекламораспространителем, нарушил закон о рекламе.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру