«Динамо» одержало победу над санкт-петербургским «Спартаком»

Фото пресс-службы БК "Динамо"

Челябинские баскетболисты снова порадовали своих болельщиков. Во втором матче в рамках I этапа Кубка России динамовцы переиграли гостей из северной столицы со счетом 76:63.

Встреча не обещала такую же крупную победу, как в игре с ЦСКА-2. Возрожденный санкт-петербургский «Спартак» далеко не подарок и не позволил бы так доминировать подопечным Олега Мелещенко, как это у них получалось с армейскими юниорами. Так в итоге и произошло. Но обо всем по порядку.

Уже с самого старта игра захватила. Питерцы сразу показали, что их команду так просто не обыграешь. Гости запомнились тем, что с первых минут применяли активный прессинг, хотя их было всего восемь, тогда как у «Динамо» заявка на игру заполнена по максимуму. В первой четверти получились типичные баскетбольные «качели» - ни у одной из команд не получалось оторваться на сколько-нибудь приличное количество очков. Хотя практически сразу не пошла игра у Василия Гладышева, набравшего в итоге всего лишь 2 очка, его партнерам удалось после 10 минут встречи повести в счете – 22:17.

А вот во второй четверти снова случился небольшой провал в игре. В атаке была ошибка за ошибкой, плюс в некоторых моментов у ребят как будто руки дрожали в завершающей стадии, из-за чего броски часто оказывались неточными. За четверть хозяева смогли набрать только лишь 9 очков. Подопечные Сергея Гришаева же, напротив, старались не промахиваться. К тому же у них залетело несколько трехочковых. Все это способствовало тому, что уже гости к большому перерыву выигрывали 5 очков.

Тут уже повторился сценарий предыдущей игры. Снова на третью четверть динамовцы вышли предельно заряженными и сконцентрированными после нагоняя от главного тренера. В защите гости уже не получили таких вольностей - тот же Кирилл Епанов раздавал блокшоты направо и налево - а в атаке появилось то самое хладнокровие. Так что хозяева достаточно быстро смогли повести в счете и преимущество уже не отдавали. В итоге игра закончилась со счетом 76:63 в пользу нашего клуба. Эта победа позволила челябинцам возглавить свою группу.

Стоит отметить, что вновь не было в составе «Динамо» явного лидера по результативности. В нужный момент каждый может попасть, и это радует. Даже в отсутствие результативных атак у Гладышева и снайпера Алексея Перцева, любой способен, что называется, подставить партнеру плечо. Игра стала более командной, более слаженной. И из этого вполне может получиться что-то хорошее в течение сезона.

Следующая игра состоится сегодня. Соперниками подопечных Олега Мелещенко станут наши «младшие братья» из Магнитогорска. Начало встречи как всегда в 18:30.