Миасский депутат Откин провел «обряд очищения» в горадминистрации

Миасский депутат Вячеслав Откин эпатировал чиновников горадминистрации, проведя в зале заседаний процедуру «дезинфекции». Свое действо он назвал обрядом очищения от третьяковщины.

Произошло это за десять минут до аппаратного совещания. Вячеслав Откин, вошел в зал в белом медицинском халате, держа в руке ведро с надписью «Дезинфекция». После чего он стал протирать тряпкой трибуну, столы и стены, приговаривая: «Уходи, третьяковская зараза!». За действиями депутата наблюдали сотрудники аппарата администрации. Однако через несколько минут «обряд очищения» прервали охранники, которые вывели Откина из зала.

Отметим, что Станислав Третьяков ранее возглавлял администрацию Миасса. После выборов депутатов местного собрания Третьяков снял свою кандидатуру на должность и.о. главы городского округа. Причину объяснил тем, что нынешний состав депутатского корпуса ему напоминает цирк.

«МК-Урал» связался с депутатом Откиным.

- Неужели вы всерьез верите в силу вашего «обряда очищения»?

- Это просто добрая шутка. Я это сделал после того, как Третьяков оскорбил депутатов, назвав нас клоунами. Так что это ответная реакция.

В городской администрации Миасса поступок депутата Откина назвали неадекватным.

- Часто его поступки - из ряда вон выходящие, - сказал «МК-Урал» пресс-секретарь Миасской городской администрации Дмитрий Скляров. – То он голодает, то бунтует, то устраивает пикеты. Ведет себя неадекватно. Печально, что люди избирают таких личностей в депутаты. Лучше бы его отозвали. Это мое мнение.

Кстати, поступком народного избранника уже заинтересовалась комиссия по депутатской этике.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру