У пострадавших в результате взрыва на «Карабашмеди» ожоги и переломы

фото: kr74-online.ru

В металлургическом цехе «Карабашмеди» произошел взрыв. По последним данным пострадали девять сотрудников предприятия. Четверо работников находятся в крайне тяжелом состоянии. На помощь к местным медикам выехали коллеги из областного центра.

Как рассказала корреспонденту «МК-Урал» пресс-секретарь главы города Татьяна Ларина, несчастный случай произошел в районе 11 часов утра. Жертвами происшествия стали девять человек, четверо из которых в данный момент находятся в крайне тяжелом состоянии. «Пятерых работников предприятия после оказания первой медицинской помощи отпустили домой. Состояние остальных оценивается как крайне тяжелое. Речь идет о сотрудниках металлургического цеха и цеха ремонтной службы. У них диагностированы переломы, черепно-мозговые травмы и ожоги, - отметила собеседница сайта. – Ожидаем приезда специалистов из областного центра медицины катастроф. Также должны подъехать медики из Миасса. Пострадавших планируется доставить на реанимобилях в Челябинск».

фото: kr74-online.ru

Глава Карабаша Вячеслав Ягодинец был немедленно проинформирован о случившемся. Сейчас он находится на месте трагедии. Создана специальная комиссия, которой предстоит установить причины случившегося и какие меры принимаются для ликвидации последствий.

фото: kr74-online.ru

«В городе все спокойно. Местные жители не услышали ни хлопка, ни взрыва, - добавила Татьяна Ларина. – Ситуация локальная. Сейчас работа завода приостановлена».

фото: kr74-online.ru

В пресс-службе ГУ МЧС России по Челябинской области уточнили, что произошла разгерметизация системы охлаждения отходящих газов плавильной печи. «На место направлены силы и средства территориальной подсистемы РСЧС, Миасского гарнизона пожарной охраны», - добавили в чрезвычайном ведомстве.

 

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру