Челябинского подростка за серию краж и грабежей отправили в колонию

фото: Наталия Губернаторова

В Тракторозаводском районном суде Челябинска оглашен приговор 16-летнему юноше, который украл ноутбук у родной матери, а также ограбил нескольких прохожих. Несовершеннолетнего отправят на три года в воспитательную колонию.

Как сообщила «МК-Урал» консультант райсуда Ирина Савинкова, в декабре прошлого года подросток дважды совершил кражу ноутбука из комнаты квартиры. Примечательно, что техника принадлежала его матери. Стоимость ущерба оставила 20 тысяч рублей.

Кроме того, в январе этого года осужденный, находясь в гипермаркете ТРК «Горки», тайно похитил конфеты и жевательные резинки почти на 3,5 тысячи рублей. Спустя месяц парень, прогуливаясь по ТК «Башня», похитил ноутбук у представителя банка. Потерпевшему был причинен ущерб в 14 тысяч рублей. Также в феврале несовершеннолетний у одного из домов на улице Горького отобрал у незнакомки женскую сумку. Сумма ущерба превысила 19 тысяч рублей.

«В судебном заседании подсудимый признал вину частично. При назначении наказания суд, принял во внимание обстоятельства, характер, степень общественной опасности и тяжесть совершенных преступлений, а также данные о личности виновного, - пояснила собеседница сайта. – В качестве смягчающих обстоятельств были учтены частичное признание вины и активное способствование раскрытию и расследованию преступления. По решению суда подросток отправится в воспитательную колонию».

Отметим, что приговор не вступил в законную силу и может быть обжалован.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру