Директор челябинской компании оплатил операцию крохе, семья которого бежала из Донецкой области

Третьего октября Женя Крицков отметил свой первый день рождения. Родителей и малыша пришли поздравить близкие, друзья и представители фонда «Родная». Также свои поздравления мальчику передал предприниматель, оплативший его лечение.

Накануне прошлого Нового года владелец одного из челябинских предприятий решил отказаться от корпоративна ради того, чтобы помочь семье Крицковых. Родители малыша бежали из-под донецка, а сам мальчик с тяжелой патологией мочевого пузыря появился на свет уже в Челябинске. 

Как сообщает сайт hornews, едва ребенок родился, как в семью пришли ужасные вести: у малыша выявили тяжелейшие нарушения всей мочеполовой системы. Ребенку требовалась немедленная операция, ее провели в Челябинской областной детской клинической больнице. Но мальчику необходимо было еще одно вмешательство. На этот раз речь шла о больших деньгах.

После длительных поисков супруги вышли на специалиста-уролога из Англии, который согласился прооперировать кроху и прилететь в Россию. В результате операцию все-таки пришлось проводить в Казахстане, так как в нашей стране нельзя «выписать» врача из заграницы.

«Мы обращались к уполномоченному по правам ребенка в Челябинской области Маргарите Павловой. Она направила нас в фонд «Родная», который проводил совершенно удивительную акцию. Благотворители предлагали челябинским компаниям отменить корпоратив и перечислить деньги детям», - вспоминает Ирина Крицкова. 

Семью под крыло взяла одна компания, директор которой вместо праздничной гулянки предпочел помочь донецкому мальчишке. Как итог - на следующий день на счет Крицковых был перечислен один миллион рублей.

«Я в жизни не встречала такого отношения к людям, да еще к абсолютно чужим. Словами не передать, как сильно я и моя семья благодарны тем, кто нам помог!», – сдерживая слезы говорит женщина.

Малышу дали шанс на выздоровление, а челябинский меценат постоянно звонил и интересовался, как ребенок.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру