«Трактор» по буллитам обыграл рижское «Динамо»

Вчера челябинские хоккеисты добились уже пятой победы подряд. Подопечные Андрея Николишина в непростом матче по буллитам одолели рижских динамовцев – 3:2.

Перед матчем было ясно, что легкой прогулкой для хозяев он точно не будет. Да, «Трактор» в последнее время непобедим, но и подопечные Кари Хейккеля сейчас тоже на ходу. Из последних четырех матчей динамовцы выиграли три.

День встречи начался с ЧП. Из-за возгорания утеплителя на Арене «Трактор» пришлось эвакуировать персонал и обе команды, поэтому утреннюю раскатку не проводили. Пожар удалось достаточно быстро устранить, и проведению игры уже ничего не угрожало.

Челябинцы стартовали очень активно, прибрав к своим рукам инициативу на правах хозяев. Андрей Попов и Егор Мартынов имели две хорошие возможности для взятия ворот, однако счет не изменился. А на 13-й минуте Микелис Редлихс вошел в зону и бросил из-под защитника. Василий Демченко такого расклада не ожидал – 0:1 в пользу «Динамо».

В самом дебюте второго периода счет сравнялся. Семен Кокуёв классной передачей вывел на чужие ворота Данила Губарева, который забросил свою первую шайбу в этом сезоне. Через 6 минут Дмитрий Пестунов с паса Антона Глинкина вывел нашу команду вперед. Однако перед самым перерывом Микс Индрашис удачно сыграл на добивании, и восстановил паритет.

Третья двадцатиминутка стала разочарованием для зрителей. Команды взяли паузу, и дело редко доходило даже до бросков по воротам, не говоря уже об опасных моментах. В овертайме рисунок игры не изменился. Победу же «Трактору» принесли результативные попытки в серии буллитов от Александра Рыбакова и Максима Якуцени. Гости же пробить Васю Демченко не сумели. 3:2 – победа трудная, не слишком убедительная, однако после такого куражного выигрыша над «Йокеритом» и неполноценной подготовки к игре с «Динамо» трудно было от наших парней каких-то откровений. Выиграли и слава богу. Готовимся к следующей встрече с «Нефтехимиком».