Малышке, найденной в лесу под Челябинском, дали новую фамилию

Фото vk.com

Маленькая Кристина, которую весной этого года обнаружили в лесу около поселка Полетаево (Сосновский район, Челябинская область), получила новое свидетельство о рождении. Крохе дали фамилию и отчество родителя – теперь она Кристина Андреевна Шелишпанова.

Также в свидетельстве о рождении теперь заполнены графы «Отец» и «Мать». На основании свидетельств об установлении отцовства и материнства в документ вписаны Андрей Шелишпанов и Олеся Лукьянова.

По словам отца, Кристина чувствует себя отлично. Прекрасно развивается и даже проявляет мужской характер. Мужчина пообещал, что приложит все усилия, чтобы дочка росла счастливой в любящей и заботящейся о ней семье.

«Я рада, что ребенка в этой ситуации удалось спасти и найти ей любящих родителей. В деле Кристины Шелишпановой можно поставить точку и пожелать девочке счастья и здоровья, - заявила уполномоченный по правам ребенка Маргарита Павлова. - Но, к сожалению, случаи покушения на убийство матерью своих новорожденных детей стали увеличиваться. Только за последние полгода в области произошло три громких происшествия. Женщинам, оказавшимся в трудной жизненной ситуации, необходимо обратиться в социальную защиту по месту жительства».

Напомним, резонансный случай произошел 30 мая под Полетаево. Один из рабочих фабрики «Дубрава» услышал детский плач и наткнулся на малютку, которая лежала в яме, присыпанная землей и листвой. Девочку тут же доставили в больницу. Спустя неделю правоохранительные органы задержали мать новорожденной. Свой поступок Лукьянова, у которой уже есть один ребенок, объяснила тяжелыми жизненными обстоятельствами. О своей второй беременности она никому не рассказывала, даже родным. По решению суда отцом маленькой Кристины признан Андрей Шелишпанов, а матерью – Олеся Лукьянова. Однако последнюю лишили родительских прав и обязали платить алименты. Девушка настаивает на том, что не хотела убивать малышку, и признает свою вину лишь частично.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру