В Челябинске изменят популярный автобусный маршрут

В Челябинске изменится маршрут автобуса №15-16 «ЧМК - Бр.Кашириных» / «ЧМК – ЮУрГУ». С 16 октября транспортное средство будет следовать по Краснопольскому проспекту.

Как сообщила «МК-Урал» пресс-секретарь управления транспорта Валентина Богомазова, часть утренних и вечерних рейсов в тестовом режиме пойдет по Комсомольскому проспекту.

«По данному направлению в день проезжает около 20 тысяч пассажиров, - рассказал директор МУП «Челябатотранс» Эдуард Маховский. - За несколько лет существования маршрута произошли значительные изменения по пути следования автобуса. Мы не можем игнорировать пассажиропоток и просьбы пассажиров, поэтому принято решение изменить маршрут».

Трасса движения маршрута №15-16 «ЧМК - Бр.Кашириных» / «ЧМК – ЮУрГУ» переносится с улицы Профессора Благих на Краснопольский проспект и улицу Бейвеля. Расписание и схему движения маршрута можно узнать на сайте chelavtotrans.ru и по телефону 240-05-55.

Отметим, что 15 октября свою работу завершают автобусы на садовых направлениях. Освободившийся транспорт выйдет на городские маршруты.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру