Мальчику-сироте из Верхнеуральска нужна инвалидная коляска

Медиахолдинг «Гранада пресс» и благотворительный фонд «Русфонд» продолжают совместный проект помощи тяжелобольным детям Челябинской области. Каждый желающий может помочь ребятишкам. Сейчас в помощи нуждается девятилетний Илья Смарагдов из Верхнеуральскогорайона. У мальчика врожденный порок развития головного мозга, требуется специализированное кресло-коляска.

 

Мальчику-сироте из Верхнеуральска нужна инвалидная коляска

Как рассказала бабушка мальчика Татьяна Смарагдова, мама Ильи, узнав о диагнозе, отказалась от него. Папа мальчика трагически погиб. Мой внук остался сиротой. И мы с его дедом взяли Илюшу к себе, оформили официальное опекунство. Мы любим нашего мальчика и делаем все возможное, чтобы его вылечить. Благодаря реабилитации в клиниках и санаториях разных городов, куда мы его возили, ребенок научился держать спину, уверенно стоять с поддержкой, он хорошо понимает разговорную речь, повторяет звуки и слоги. Но не может ходить. Для передвижения по дому Илюше необходимо специальное инвалидное кресло. Но получить кресло за счет бюджета мы сможем лишь через два года, не раньше. А чтобы купить его, у нас нет денег, так как живем на небольшую зарплату мужа и две пенсии: мою — по старости, Илюшину — по инвалидности. Прошу, помогите.

 

Невролог-реабилитолог «Университетской клиники неврологии» Елена Молодыченко (Москва):
— Илье для передвижения по дому необходимо специализированное инвалидное кресло-коляска X-Panda. Это кресло поможет выправить осанку мальчика, улучшить качество его жизни.

 

Цена вопроса – 79 тысячи 900 рублей. Информацию о том, как помочь Илье и способах оплаты, можно узнать здесь.

 

Реквизиты: Благотворительный фонд «Русфонд»

ИНН 7743089883,

КПП 774301001,

р/с40703810700001449489 в АО «Райффайзенбанк», г. Москва, к/с30101810200000000700,

БИК044525700.

Назначение платежа: «Пожертвование на лечение фамилия и имя ребенка». НДС не облагается.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру