В Челябинской области из-за непогоды без света остались 15 населенных пунктов

Специалисты оперативно восстанавливают электроснабжение

В Челябинской области в результате дождя, мокрого снега и сильного порывистого произошло нарушение электроснабжения в 15 населенных пунктах. Без света остались около 6,9 тысячи человек.

Специалисты оперативно восстанавливают электроснабжение

Как сообщила «МК-Урал» начальник отдела по связям с общественностью филиала ОАО «МРСК Урала» - «Челябэнерго» Марина Чернова, в настоящее время энергетики оперативно восстанавливают электроснабжение, нарушенное непогодой.

По данным на восемь часов утра поврежденными остаются 10 воздушных линий электропередачи 6-10 кВ. Наибольшее число технологических нарушений в работе сетевого комплекса наблюдается в Магнитогорске и Златоусте.

Аварийно-восстановительные бригады ведут осмотры линий электропередачи. На восстановлении электроснабжения задействовано 13 аварийно-восстановительных бригад и 15 единиц спецтехники.
»По филиалу «Челябэнерго» объявлен режим повышенной готовности, - добавила собеседница сайта. - Мониторинг оперативной обстановки и координацию хода восстановительных работ осуществляет оперативный штаб, который активно взаимодействует с подразделениями ГУ МЧС России по Челябинской области». 

Отметим, что по единому телефонному номеру 8-800-2001-220 (звонок бесплатный) можно получить информацию о ходе восстановительных работ. Кроме того, сведения можно получить в Единой дежурно-диспетчерской службе Челябинска – (351) 263-34-44 или 112 (с мобильных телефонов), а также в отделе взаимодействия с клиентами филиала «Челябэнерго» – (351) 267-88-88.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру