«Динамо» не оставило никаких шансов «Буревестнику»

Фото пресс-службы БК "Динамо"

Челябинские баскетболисты ударно провели выходные. Вслед за победой над питерским «Спартаком» подопечные Олега Мелещенко дома более чем уверенно разобрались с ярославским «Буревестником» - 89:70 и 96:53.

Пожалуй, из всех игр сначала сезона именно двухматчевая дуэль с «Буревестником» стала для динамовцев пока что наиболее легкой. При всем уважении к ярославцам, делающим буквально первые шаги в профессиональном баскетболе, наша команда намного выше классом. И если в первом матче гости с нами еще пободались, то во втором случился форменный разгром.

Субботняя встреча превратилась в форменный бенефис нашего капитана - Василий Гладышев набрал 25 очков. Гости в буквальном смысле слова растерялись, потому что Вася то с удивительной для своего 32-летнего возраста легкостью на первом шаге улетал от своих опекунов, то убийственно точно атаковал с дистанции. Всего с игры он реализовал 8 бросков из 13, при этом 5 из них были трехочковыми. В защите же особых проблем у нас не возникло – челябинцы играли «зону», взломать которую у гостей так и не получилось. И если в первом матче мы пропустили довольно-таки много, то во втором, по-хорошему, вообще можно было бы не дать сопернику забить больше сорока очков.

С самого начала второй игры наши парни старались не давать «Буревестнику» никаких поблажек. Уже после первой четверти на табло горели цифры 25:8 в нашу пользу. Мяч у гостей в кольцо категорически идти не хотел. И если бы не прорезавшийся бросок из-за дуги в третьей десятиминутке, то счет мог быть еще более неприличным. У нас же получалось практически все. Сразу шестеро набрали 10 очков и более. Гладышев выделялся и здесь, собрав шикарную статистику – 18 очков + 6 передач + 6 подборов. И пусть вас не смущают 4 потери, ведь при такой манере игры на обострение риск неизбежен. А общий КПД у нашего капитана все равно остается высоким.

Также стоит отметить Рому Пахнюка, отработавшего на обоих концах площадки, что называется, за двоих – 14 очков, 4 передачи и 5 подборов. Не беда, что за 5 фолов ему преждевременно пришлось сесть на скамейку. Именно Пахнюк вместе с Гладышевым стал героем самого эффектного эпизода встречи – Рома после навеса капитана вколотил мяч сверху, заставив болельщиков вскочить со своих мест.

В общем, «Динамо» удалось и поднять настроение после трех подряд проигрышей, и существенно улучшить разницу очков в турнирной таблице. «Буревестнику» же спасибо за старание. Теперь бы сохранить этот кураж и задор для более сильного соперника.

 

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру