«Трактор» уступил тольяттинской «Ладе»

Челябинские хоккеисты на минорной ноте завершили выездную серию. Вчера подопечные Андрея Николишина уступили занимающей последнее место в турнирной таблице КХЛ «Ладе» со счетом 2:4.

После форменного провала в игре с казанским «Ак Барсом» всей команде наверняка хотелось реабилитироваться в глазах болельщиков. Тем более в день, когда под своды тольяттинской арены подняли свитер с фамилией Геннадия Федоровича Цыгурова. Наш великий земляк в девяностые годы сделал местный клуб одним из флагманов российского хоккея, завоевав с «Ладой» две золотые медали чемпионата страны и один Кубок европейских чемпионов. Однако, к сожалению, наши ожидания далеко не всегда совпадают с реальностью.

Уже в первом периоде «Трактор» «горел» 0:2. На 13-й минуте Денис Гурьянов переиграл Василия Демченко, а незадолго до сирены Антон Крысанов увеличил преимущество хозяев. Могло быть и еще хуже, реализуй тот же Гурьянов выход один на один. Челябинцы же могли похвастаться только парой моментов, когда Стасу Чистову и Андрею Попову удалось создать определенные трудности голкиперу «Лады» Эдгару Масальскису. При этом наши парни в створ за 20 минут попали всего пять раз.

Во втором отрезке игры гости сумели отыграться. Челябинцы не использовали преимущество 5 на 3, но стоило Марку Фладу выскочить на лед, как счет стал уже 1:2. Егор Мартынов как следует приложился от синей линии, а Андрей Пoпов по-канадски бросок нашего защитника подкорректировал. Через четыре минуты заметно оживившиеся черно-белые забили еще раз. Неразлучная парочка Глинкин-Попов создала остроту у ворот тольяттинцев, после чего свою первую шайбу за наш клуб забросил Филипп Новак.

Третья двадцатиминутка нам, прямо скажем, не удалась. 19 минут команды играли в очень осторожный хоккей, стараясь больше разрушать, нежели созидать, но за 50 секунд до сирены капитан «Лады» Дмитрий Вoробьев дальним броском не оставил Демченко никаких шансов. Далее последовала замена вратаря на шестого полевого, однако эта затея очень быстро закончилась шайбой в пустые ворота «Трактора». Вот так Тобиас Виклунд поставил в игре точку.

Черно-белые с 31 очком в активе пока еще остаются на 11-м месте. Следующие матчи подопечные Николишина проведут дома 27 и 29 октября. Соперниками нашей команды станут ярославский «Локомотив» и ХК «Сочи».