На Южном Урале школьники помогли спасти мужчину, провалившегося под лед

Караул ПЧ № 256

В Карталинском районе (Челябинская область) огнеборцы пришли на помощь мужчине, провалившемуся под лед. Со слов потерпевшего, он около получаса провел в холодной воде, прежде чем его заметили школьники.

Как сообщили «МК-Урал» в противопожарной службе региона, инцидент произошел днем во вторник, 27 октября. В пожарную часть, расположенную в селе Анненское, поступил вызов о трагедии на реке Караталы-Аят. Подростки рассказали, что услышали слабые крики молодого мужчины, а оказавшись ближе, увидели в воде незнакомца.

На место происшествия прибыл дежурный караул. Огнеборцы заметили в 25 метрах от берега тонущего мужчину, который из последних сил пытался выбраться на поверхность.

Пожарные бросили южноуральцу веревку, но он был слишком далеко, поэтому этот вариант спасения не сработал. Тогда они привязали веревку к трехколенной лестнице и развернули ее. Утопающий смог ухватиться за нее, так его вытащили на берег.

Вся спасательная операция заняла 15 минут. Замерзшего мужчину тут же передали в руки медиков.

Позднее мужчина пояснил, что возвращался домой с работы и, чтобы выкроить несколько минут, пошел не через плотину, а по льду. Ему удалось пройти большую часть пути, но потом он оказался в воде. Около получаса селянин пытался самостоятельно выбраться из ледяной реки. Благо, его заметили школьники.

Медики, осмотрев пострадавшего, отпустили его домой. Сейчас жизни мужчины ничего не угрожает.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру