Челябинск примет Суперкубок России по ММА

В Челябинск в ледовой арене «Трактор» пройдет Суперкубок России по смешанным единоборствам. Почетным гостем соревнований станет президент союза ММА России, четырехкратный чемпион мира по смешанным единоборствам в тяжелом весе Федор Емельяненко.

Как рассказал президент федерации ММА Челябинской области Валерий Полишевский, турнир впервые проводится в столице Южного Урала. В рамках мероприятия будет определен сильнейший спортсмен России. За этот титул сразятся победители двух крупнейших турниров – чемпионата и кубка России. Кроме того, состоится семь зрелищных поединков, участниками которых станут чемпионы России и победители кубка России. Не исключено, что кто-то из бойцов будет выступать в качестве чемпионата мира, поскольку за неделю до этого состоится чемпионат Мира по ММА. «Кульминацией вечера станут профессиональные бои с участием челябинских спортсменов и известных мировых бойцов ММА, которые приедут из Германии, Бразилии, Сербии, Венгрии, – поделился Валерий Полишевский. – Судить бои будет один из самых известных рефери в истории боевых единоборств американец Джон Маккарти».

Особенностью нынешнего турнира станет проведение боксерского поединка супертяжеловесов. На ринге сразятся челябинский журналист Владимир Филичкин и магнитгорец Герман Болховских по прозвищу Терминатор. «Это первый случай проведения боксерского поединка на официальном турнире MMA, – признался Валерий Полишевский. – Таким образом мы хотели отметить заслуги Владимира Филичкина, который принимал активное участие в организации федерации MMA Челябинской области и стоял у истоков смешанных единоборств России». На Суперкубке Владимиру Филичкину вручат лицензию на ведение тренерской деятельности по MMA.

Отметим, что ледовая арена «Трактор» готова вместить до девяти тысяч зрителей. Для тех, кто не сможет посетить мероприятие, телеканал «Матч» проведет прямую трансляцию. Кстати, билеты на Суперкубок России по MMA продаются в городских кассах.

 

 

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру