На подпольном спиртзаводе в Челябинске работали более 20 нелегалов

Фото пресс-службы ГУ МВД России по Челябинской области

На подпольном спиртзаводе в Челябинск, который накрыли правоохранители совместно с контрразведчиками, трудились более 20 нелегальных мигрантов. Сейчас они задержаны.

Как сообщили «МК-Урал» в пресс-службе УФСБ России по Челябинской области, громкому задержанию предшествовало изъятие крупной партии котрафакта в Троицке. Оперативники несколько месяцев разрабатывали сразу пару криминальных группировок. В результате их старания не прошли зря, они вышли на след злоумышленников.

«Более 120 человек были задействованы в оперативно-следственных мероприятиях по десятку адресов производства, хранения алкогольной продукции. Выявлено, что на предприятиях работали более 20 нелегальных мигрантов», – отметили в пресс-службе УФСБ.

Напомним, подпольный цех располагался на территории двух заводов, находящихся по улице Аджарской и Свердловскому проспекту. Мощности имеющихся линий позволяли за сутки изготавливать более 2 тысяч ящиков спиртосодержащей продукции различных марок. Ежемесячная прибыль от незаконной торговли превышала 10 миллионов рублей.

На складах хранения продукции и в жилищах задержанных организаторов нелегального бизнеса удалось изъять четыре конвейерные линии по производству фальсифицированной алкогольной продукции, 56 тысяч литров спирта, 30 тысяч бутылок с готовой продукцией 33-х наименований. Также конфисковано 954 канистры с медицинским спиртом, 323 коробки и пять мешков с крышками для закупоривания бутылок, 15 коробок с акцизными марками и этикетками. Кроме того, в производственных цехах обнаружены около 700 тысяч пустых бутылок и фурнитура для подготовки розлива и оклейки акцизными марками контрафактной продукции.

Отметим, что по данному факту было возбуждено уголовное дело по ч.4 ст.159 УК РФ – мошенничество, совершенное организованной группой либо в особо крупном размере. В настоящее время решается вопрос о возбуждении еще одного уголовного дела по ст.210 УК РФ – создание организованного преступного сообщества.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру