В будущем году социальные выплаты в Челябинской области вырастут на 7 %

«Такие решения даются непросто», - отметил губернатор Борис Дубровский

С нового года все социальные выплаты в Челябинской области будут проиндексированы на 7%. Об этом решении губернатор Борис Дубровский заявил на встрече с представителями организаций ветеранов.

«Такие решения даются непросто», - отметил губернатор Борис Дубровский
Фото пресс-службы главы региона

Речь идет обо всех социальных выплатах, в том числе тех, что адресованы ветеранам, пояснил глава региона. Он также отметил, что ситуация в региональной экономике остается хотя и непростой, но стабильной. Тем не менее, инфляционные процессы дают о себе знать и негативно сказываются на доходах людей. По словам Борис Дубровский, в 2015 году на 5% были проиндексированы зарплаты бюджетникам, а ко Дню пожилого человека область нашла возможность выплатить пенсионерам дополнительно по 700 рублей. Теперь принято решение в 2016 году проиндексировать на 7% социальные выплаты.

Как отметил губернатор, найти средства на эти цели непросто. Для этого в области введен режим экономии: сокращаются расходы на областные мероприятия, ликвидируется неэффективная госсобственность и т.д. Благодаря этому дополнительно изыскано три миллиарда рублей на повышение зарплат в бюджетной сфере, газификацию и благоустройство. Увеличены текущие расходы на социальную защиту населения.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру