В Челябинске задержали подозреваемого в обстреле автомобиля

фото: Михаил Ковалев

В Челябинск сотрудники полиции задержали мужчину, который может быть причастен к обстрелу автомобиля. Сейчас с местным жителем работают правоохранители.

Как сообщили «МК-Урал» в пресс-службе ГУ МВД Россия по Челябинской области, с заявлением в Полиция обратился 22-летний парень. С его слов, неизвестный обстрелял «девяносто девятую» возле одного из домов на Уфимском тракте. Молодой мужчина также добавил, что обстрел велся из травматического оружия из автомобиля «Фольксваген Туарег». Ему удалось запомнить регистрационный номер иномарки, однако у него не зафиксировались буквенные обозначения.

По данному факту было возбуждено уголовное дело по ст.213 УК РФ – хулиганство. В ходе проводимых мероприятий установлена личность подозреваемого. Им оказался 31-летний южноуралец. По имеющимся данным, ему принадлежит «Фольскваген» и травматическое оружие.

В  настоящее время с задержанным работают сотрудники отдела  полиции «Советский». Проводится весь комплекс необходимых мероприятий, направленных на установление обстоятельств произошедшего. Раскрытие преступления и расследование уголовного дела находится на контроле начальника ГУ МВД области генерал-лейтенанта полиции Андрея Сергеева. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру