Нарушений в протесте челябинских дальнобойщиков нет – заявление полиции

Сотрудники Полиция не выявили каких-либо нарушений правил дорожного движения со стороны дальнобойщиков, из-за которых накануне, 19 ноября, в Челябинск оказалось парализовано движение на автодороге «Меридиан».

Как сообщили «МК-Урал» в пресс-службе ГУ МВД Россия по Челябинской области, в дежурную часть ГИБДД около 11 часов утра позвонили водители и рассказали, что в районе одного из пешеходных переходов в Ленинском районе наблюдается скопление автомобилей.

На место незамедлительно были направлены четыре экипажа дорожно-патрульной службы. Оказалось, что группа мужчин постоянно перемещалась в обоих направлениях по «зебре», препятствуя движения транспортных средств. Сотрудники Госавтоинспекции организовали регулируемый проезд автотранспорта и переход дороги пешеходами. Движение транспорта осуществляется в штатном режиме.

Напомним, челябинские дальнобойщики вышли на очередную акцию протеста против системы «Платон». Мужчины то и дело переходили проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу. У автомобилистов не было возможности проехать дальше, так как поток людей был беспрерывным: на смену одним приходили другие. В результате образовалась многокилометровая пробка. По мнению председателя челябинского клуба взаимопомощи дальнобойщиков «Братишка» Кирилла Карташкова, дальнобойщики несогласованной акцией добились лишь недовольства со стороны челябинцев, которые по их вине опоздали на работу и учебу.

 

 


 Разместить рекламу и объявление в газете «Московский комсомолец-Урал» 

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру