В Копейске скончался 102-летний болельщик "Спартака" Отто Фишер

Отто Фишер

Сегодня, 21 ноября, стало известно о смерти 102-летнего жителя Копейска (Челябинская область) Отто Фишера. В течение последнего месяца долгожитель серьезно болел, не вставал с постели и лишился речи. Его помощница Виктория Громова еще две недели назад в интервью "МК-Урал" выражала надежду, что Отто Константинович поправится. Но чуда не произошло.

До последних дней старейший житель Копейска вел активный образ жизни. Интересовался новостями, спортом и продолжал болеть за любимую футбольную команду "Спартак". Судьба этого человека удивительна. Он родился в Поволжье, рано лишился родителей. Родственники забрали его в Москва. Когда началась Великая Отечественная война, его отправили на фронт, а затем в ссылку как представителя немецкой национальности. Так Отто Фишер оказался на спецпоселении на Урале. И даже после 1957 года судьба не баловала его. Стойкости этого человека и его мудрости можно удивляться и завидовать.

Незадолго до своей смерти Отто Константинович стал жертвой мошенников. Обманом в его дом проник злоумышленник и унес все сбережения старика - около 700 тысяч рублей. Более семи месяцев понадобилось правоохранителям, чтобы поймать негодяев. В конце октября мошенники были задержаны, о чем Фишеру, конечно, же сообщили. Но состояние его здоровья было таково, что свою радость он смог выразить лишь кивком головы.

Прощание с Отто Фишером пройдет в понедельник, 23 ноября, сообщает "Копейский рабочий".

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру