Дело пятерых сотрудников ЧОП, жестоко избивших 15 человек, передано в суд

Сотрудники Главного следственного управления ГУ МВД России по Челябинской области завершили расследование уголовного дела по обвинению пятерых жителей Свердловской области возрастом от 29-ти до 51-го года в совершении хулиганства, побоев и умышленного причинения вреда здоровью средней тяжести. Все они были работниками одного из частных охранных предприятий г. Екатеринбург,

Как сообщили в пресс-службе ГУ МВД РФ по Челябинской области, в ночь на 23 февраля 2015 года эти сотрудники ЧОП вооружились оружием и специальными средствами (аэрозольными баллончиками, наручниками, электрошоковым устройством и резиновыми палками) и прибыли к Центральной проходной Уфалейского завода металлургического машиностроения. Они должны были осуществлять охрану одного из владельцев данного предприятия. Однако в тот момент у проходной находилась группа ранее незнакомых им людей из числа работников завода, которые пытались помешать «чоповцами» пройти на территорию предприятия. Сотрудники ЧОП пришли в негодование.

По данным следствия, они сломали стрелу шлагбаума и накинулись на работников завода. Они несли им множественные удары руками, ногами и резиновыми палками, после этого, ворвавшись на территорию, сломали запертые изнутри входные двери в административное здание и причинили телесные повреждения многим работникам предприятия. Во время потасовки «чоповцы» использовали изощренные методы – стреляли из травматического и самозарядного пистолетов, распыляли слезоточивый газ в лица людей, находившихся внутри здания и на лестничных пролетах, избивали их руками, ногами и резиновыми дубинками, надевали на них наручники.

В результате от их действий пострадали 15 человек.

Прибывшие по вызову сотрудники Полиция задержали нападавших и доставили их в отдел полиции. В отношении задержанных было возбуждено уголовное дело по фактам хулиганства, умышленного причинения средней тяжести вреда здоровья, побоев.

Уголовное дело, утвержденное прокурором Челябинской области, направлено для рассмотрения в суд.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру