Группа мошенников обманула челябинских водителей на три миллиона

В Челябинск завершено расследование уголовного дела в отношении группы мошенников из Калининград, которые устраивали в столице Южного Урала автоподставы. Восьмерым злоумышленникам предстоит ответить в суде за обман водителей на три миллиона.

Как сообщил «МК-Урал» старший помощник руководителя областного следственного управления СК Россия Владимир Шишков, калининградцам вменяется мошенничество и покушение на мошенничество, а также дача взятки.

По версии следствия, с декабря 2013 по октябрь 2014 года обвиняемые в составе организованной группы в Челябинске имитировали дорожно-транспортные происшествия, в которых якобы пострадал один из них, переходя проезжую часть перед автомобилем. Злоумышленники требовали с водителей денежные средства за сломанные дорогостоящие часы, представляясь при этом сотрудниками правоохранительных органов. После сообщения одним из потерпевших о случившемся, обвиняемые были задержаны. Затем двое из них передали взятку в 400 тысяч рублей правоохранителю, желая избежать уголовной ответственности.

В ходе расследования уголовного дела следователями установлено шесть местных жителей, у которых обманным путем было похищено около трех миллионов рублей. На квартиру одного из обвиняемых и дорогостоящий автомобиль наложен арест, чтобы обеспечить требования потерпевших по полному возмещению ущерба, причиненного преступными действиями.

Следствием собрана достаточная доказательная база, материалы уголовного дела направлены в суд. В ходе расследования начальнику управления Полиция областного центра внесено представление об устранении причин и условий, способствовавших совершению преступления.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру