Дубровский прокомментировал послание президента России

Губернатор убежден, что в области реализуются ключевые идеи

Губернатор Челябинской области Борис Дубровский считает, что озвученное накануне послание президента Владимир Путин к Федеральному Собранию станет руководством к действию для региональных властей.

Губернатор убежден, что в области реализуются ключевые идеи

Как сообщает пресс-служба главы региона, губернатор акцентировал внимание на тезисе о необходимости укрепления доверия между властью и бизнесом, улучшении делового климата в стране. По его словам, он полностью разделяет позицию главы государства. К слову, в последние годы на Южном Урале ведется работа по снятию административных барьеров для бизнеса. Эту деятельность Дубровский держит на личном контроле, а развитие малого и среднего бизнеса сделал основным направлением для территорий. «Малый и средний бизнес может стать одним из локомотивов экономики, особенно в условиях применения санкций», - считает руководитель области.

Также губернатор остановился на тезисе, касающемся сельского хозяйства, обеспечения продовольственной безопасности страны, введения в оборот неиспользуемой земли сельхозназначения. Как признался Дубровский, в области колоссальное количество земель простаивают без дела и с этим необходимо бороться. «Уверен, что поручение президента позволит навести порядок в этой сфере, даст толчок развитию сельского хозяйства как в нашем регионе, так и в целом в стране», - отметил губернатор.

Еще одно заявление Путина касалось поддержки отдельных отраслей промышленности - строительства, автомобилестроения, легкой промышленности, железнодорожного машиностроения. Дубровский уверен, что это положительно скажется на экономике Южного Урала. Федеральная поддержка машиностроения и автомобилестроения даст импульс развитию металлургии и обеспечит работой местных специалистов. Кроме того, станет доступнее жилье.

Говоря в целом о послании, губернатор заявил, что президентом был озвучен ряд важнейших направлений развития страны – как в экономическом, так и в социальном направлении. «Для нас они, безусловно, станут руководством к действию, вектором приложения усилий региональных властей», - заключил Дубровский.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру