Златоустовский электрометаллургический завод в кризисное время выходит на прибыль

Фото пресс-службы главы региона

Златоустовский электрометаллургический завод по итогам года выходит на многомиллионную прибыль. Об этом говорилось во время рабочего совещания на предприятии, которое провел губернатор области Борис Дубровский. Достижение хороших производственных показателей заводом стало своего рода выполнением поручений главы региона, данных им во время последнего визита в Златоуст. Тогда завод испытывал экономические трудности, и Дубровский в целях успешного развития предприятия рекомендовал руководителям предприятия заключить договор с ОАО «Магнитогорский гипромез», провести индексацию заработных плат сотрудникам, продолжить работу по подготовке кадров. Все эти поручения были выполнены.

По словам исполнительного директора ЗЭМЗ Валерия Явецкого, завод сегодня работает стабильно, обеспечен заказами, уже отгружено продукции более чем на 4 миллиарда рублей. В настоящее время на заводе планируется строительство нового цеха, которое обойдется предприятию в 60 миллионов евро, а также реконструкция прокатного цеха №3.

Борис Дубровский отметил положительную динамику развития завода. Если прошлый год ЗЭМЗ закрыл с убытком в 300 миллионов рублей, то в этом году ожидается прибыль в размере 150 миллионов рублей. Это говорит о том, что предприятие нашло свою нишу на рынке спецстали и есть перспектива развития этого направления, подчеркнул Борис Дубровский.

Как сообщили в пресс-службе главы региона, в настоящее время численность занятых на производстве составляет 2593 человека. Уровень средней зарплаты - 24800 рублей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру