Мигранту за убийство сожительницы и ранение ее дочери грозит длительный срок

В Красноармейский районный суд переданы материалы уголовного дела в отношении мигранта, обвиняемого в расправе над сожительницей и покушении на убийство ее малолетней дочери. Анатолию Данилевскому грозит длительный срок.

Как сообщила «МК-Урал» старший помощник прокурора Челябинской области Наталья Мамаева, мужчина прибыл в Россия в апреле нынешнего года. Он начал сожительствовать с женщиной в одном из поселков Красноармейского района. В июне, будучи пьяным, злоумышленник на почве личных неприязненных отношений решил убить 49-летнюю потерпевшую и ее 14-летнюю дочь.

Реализуя преступный умысел, обвиняемый ударил девочку в грудную клетку охотничьим ножом. Ей был причинен тяжкий вред здоровью, но она осталась жива. После этого мигрант нанес множественный ранения матери ребенка, от которых та скончалась. Посчитав, что жертвы убиты, Данилевский скрылся с места преступления. Школьница спустя некоторое время смогла обратиться за помощью к жителям поселка. В результате девочке была оказана квалифицированная медицинская помощь.

Мужчине вменяется ч.1 ст.105 УК и ч.3 ст.30, п.п.«а»,«в» ч.2 ст.105 УК РФ.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру