В Магнитогорске пациента «скорой» медики волокли по лестнице

А затем мужчину положили на снег

В Магнитогорске пользователи соцсети обсуждают видео, на котором видно, как сотрудники скорой помощи волоком вытаскивают пациента, находящегося без сознания, из подъезда, кладут на снег, а затем «грузят» в машину.

А затем мужчину положили на снег

На видео видно, что четыре человека, из которых трое сотрудников скорой, протащили мужчину по ступенькам крыльца. Из-за немалого веса пациента держать его выше санитары не могли. Мужчину положили прямо на снег и стали готовить каталку. Затем каталку с пациентом втолкнули в машину. Все происходящее оказалось заснято на камеру видеорегистратора припаркованного автомобиля.

Заснятое вызвало у пользователей разную реакцию. Одни ругают сотрудников скорой за столь немилосердное обращение с больным. Другие строят предположение по поводу состояния пациента. Третьи сочувствуют женщинам-фельдшерам, вынужденным переносить пациентов. Находятся и те, кто ругает автора видео, который не вышел из машины и не помог медикам.

«МК-Урал» попытался связаться с главным врачом МУЗ «Станция скорой помощи города Магнитогорска» Михаилом Улановым, чтобы получить его комментарий относительно действий сотрудников службы. Но в приемной сообщили, что в настоящий момент руководителя нет на месте.

 

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру