Два поезда врезались в ВАЗ, оказавшийся на путях в Миассе

фото: Геннадий Черкасов

Стали известны подробности аварии в Миассе, где легковой автомобиль слетел с моста и упал на железнодорожные пути. Оказывается, отечественная машина столкнулась с двумя поездами.

Как сообщила «МК-Урал» начальник пресс-центра поисково-спасательной службы Челябинской области Екатерина Богданова, «десятка» двигалась со стороны Миасса. Слетев с десятиметрового моста, она упала между железнодорожных путей. В этот момент мимо проезжал поезд, который немного задел авто. Через некоторое время на противоположных путях появился встречный состав, после столкновения с которым ВАЗ протащило вдоль путей около 50 метров. В салоне на момент трагедии находилась 35-летняя местная жительница. Женщина чудом осталась жива, но оказалась зажата искореженным металлом.

Спасатели, прибыв на место, деблокировали пострадавшую. Она находилась в шоке и пыталась самостоятельно идти, но ее состояние было крайне тяжелое. Ее с помощью носилок транспортировали до кареты скорой помощи, где передали медикам. После этого специалисты занялись устранением последствий ДТП и расчищением путей от обломков и горючего, которое создавало угрозу взрыва.

Напомним, происшествие случилось рано утром в среду, 23 декабря. Последствия аварии в районе поселка Мелентьевка устраняли 25 человек и 10 единиц техники. Контактные линии и железнодорожные пути не были повреждены. Движение поездов возобновилось в 7:15 по местному времени.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру