Звезды предвещают челябинским чиновникам непростой год

Астрологический политпрогноз — 2016

Елка, мандарины, шампанское, горки, салат «Оливье», фейерверки — это все Новый год. А еще смех, шутки, хорошее настроение. И гороскопы — куда же без них? Что сулят звезды нашим политикам? Кто из челябинской политической элиты окажется на коне и будет обласкан судьбой, а кому надо быть предельно осторожным и готовиться к трудностям? 

Астрологический политпрогноз — 2016

Надо сказать, что 2016 год будет хоть и непростым, но интересным и богатым на события. Начнем с того, что он високосный и к тому же пройдет под знаком Огненной (Красной) Обезьяны. Обезьяна же, да еще и огненная — существо шаловливое, буйное и где-то даже непредсказуемое. Скучать и бездельничать никому не даст, но достойных за упорство и старание вознаградит в полной мере. Особенно благоволит забавница к знакам Огня, то есть к Овнам, Львам и Стрельцам, которые отличаются силой, характером и упорством. Не будет обижен и Козерог. А это означает, что как у самого губернатора, так и у его команды, несмотря на неизбежные проблемы, — хорошие перспективы. Хотя бы потому, что из девяти членов губернаторского пула — четыре Козерога, два Стрельца и один Овен. Почти бинго!

Борис Дубровский

Впрочем, давайте по персоналиям. Губернатор у нас Стрелец, а это означает, что грядущий год (впрочем, как и уходящий) будет для него полон как проблем, так и приятных моментов. Причем последних ожидается больше.

В январе, по прогнозам, Стрельцы будут много общаться с близкими, и это понятно: каникулы дают такую возможность. Однако и вторая половина января пройдет под знаком общения, что немудрено, потому что Борису Александровичу предстоит разбираться с реорганизацией областной власти, которую он сам и анонсировал. Зато в награду (видимо, за упорный труд и решительность) в феврале станет легче: откроются некоторые новые перспективы, проявятся иные, несколько неожиданные горизонты. Ключевым может оказаться месяц май: он сулит серь­езные изменения, как в личностном, так и профессиональном плане. Поэтому вполне возможно, что Б.Дубровский совершит какой-либо карьерный скачок, а мы обретем нового губернатора. Вот как описаны весенние перспективы Стрельца: «Если вы мечтали о более интересной работе, ваше начальство сделает вам несколько интригующих предложений. Работа, о которой вы мечтали, может сама прийти к вам в руки, главное тут — начинайте действовать. В этот период хорошо подумать о смене своего места жительства…». Вторая половина года также обещает трудную, но интересную жизнь. К осени придется с еще большей силой впрячься в работу (а как иначе — или выборы, или новое место работы), но зато к концу года дела, особенно финансовые, сложатся как нельзя лучше. В общем, звезды обещают нашему губернатору вполне радужное будущее на ближайший год. Впрочем, как и еще одному Стрельцу — заместителю губернатора Олегу Климову, который спокойно и планомерно выполняет свою работу, не стремясь к излишней публичности и находясь в стороне от громких скандалов и конфликтов.

Олег Климов

Козерогов, как мы уже отметили, у нас целых четыре человека — два вице-губернатора (Евгений Тефтелев и Руслан Гаттаров) и два управленца, покинувших или покидающих эту должность (Иван Сеничев и Сергей Комяков). Что же сулят звезды Козерогам в новом году? Прежде всего год потребует от Козерогов, которые (как многогранные личности) умеют собраться в нужный момент, предельной концентрации: «2016 год потребует от вас быть именно сконцентрированными, так как предстоит решить множество интересных, но сложных задач. Но не отчаивайтесь: вы получите бесценный опыт». Думаю, что все перечисленные персоны действительно стоят на некоем рубеже, переступив который они обретут новое качество. Руслан Гаттаров, вероятно, будет решать непростые задачи с экономикой области и саммитом ШОС-2020, Ивана Сеничева и Сергея Комякова ждет новая работа, а Евгений Тефтелев в компании с тем же Сеничевым может оказаться участником интригующей губернаторской «многоходовочки», сулящей определенные сюрпризы. Так же, как и Стрельцам, Козерогам надо быть готовым к январским изменениям и к весенним неожиданностям. При этом главное, что от них требуется, — открытость и откровенность, что может принести немалые дивиденды. Вторая же половина года должна пройти довольно спокойно и где-то даже гармонично.

Руслан Гаттаров
Сергей Комяков
Иван Сеничев
Евгений Тефтелев

Как видим, для большинства представителей нашей властной элиты сценарий предстоящего года схож: довольно нервная и напряженная первая половина года и относительно спокойная — вторая.

Евгений Редин

Но у нас есть еще три знака и три человека. Это Евгений Редин (Близнецы), Вадим Евдокимов (Овен) и Сергей Шаль (Телец). «Близнецу» Евгению Редину звезды советуют несколько изменить свой стиль жизни и определиться с целями, перестав балансировать между противоречивыми мыслями и поступками. Несмотря на то что февраль обещает ему некоторые сложности или неприятности, год в целом сложится неплохо, а к лету ­«…начальство заметит рвение и талант, который вы проявляете в работе». Овну (В.Евдокимов) звезды сулят «любовные и романтические приключения, а также финансовые успехи». Конечно, не обойдется и без проблем, в частности в начале года, но уже к концу лета Вадима Евдокимова «…ждет интересное деловое предложение, которое может сулить значительный карьерный рост». И, наконец, Телец (С.Шаль). Тельца ждут сплошные заботы и напряженный труд: в январе придется «укреплять свои тылы», в феврале и марте напряженно трудиться, в июле и августе — принимать важные решения, делая непростой выбор.

Вадим Евдокимов
Сергей Шаль

Безусловно, относиться ко всему этому слишком серьезно вряд ли стоит. В конце концов, это всего лишь прогноз и тем более — астрологический.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №52 от 23 декабря 2015

Заголовок в газете: Козероги, на первый-второй рассчитайсь!

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру