Челябинца, убившего женщину с двумя детьми, приговорили к пожизненному сроку

фото: Наталия Губернаторова

В Челябинск областном суде оглашен приговор 31-летнему Ивану Морозову, который расправился с бывшей подругой, ее матерью и шестилетней сестрой. Мужчине за тройное убийство и поджог назначено наказание в виде пожизненного лишения свободы.

В пресс-службе облсуда «МК-Урал» сообщили подробности трагедии. Так, Морозов, решив избавиться от нежелательных свидетелей, не менее 44 раз ударил старшую женщину ножом, а потом напал и на кричавшую от страха маленькую девочку, пытавшуюся помочь матери. От причиненных травм обе скончались на месте. После, он нанес не менее 26 ножевых ударов по телу бывшей девушки, чем также причинил ей смерть.

«При назначении наказания подсудимому в качестве смягчающих обстоятельств были учтены признание вины, активное способствование следствию, наличие у него на иждивении малолетнего ребенка, а также состояние здоровья его и его родственников, – пояснили в пресс-службе. – Морозову назначено наказание в виде пожизненного лишения свободы в колонии особого режима. Кроме того, в пользу отца и мужа убитых взыскана компенсация морального вреда в размере три миллиона рублей, а также материальный ущерб в пользу управляющей компании – около 183 тысяч рублей».

Напомним, зверское преступление было совершено 28 августа прошлого года. В тот день злоумышленник пришел к бывшей сожительнице, которая проживала в одном из домов на улице Шагольской. Между ним и 20-летней девушкой произошел конфликт. В результате мужчина убил приятельницу, ее 43-летнюю мать и шестилетнюю девочку. Чтобы скрыть следы преступления, он поджег квартиру. Следствие полагало, что в июле 2014 года злоумышленник уже угрожал расправой девушке. Находясь с ней в павильоне торгово-остановочного комплекса, в ходе ссоры он руками душил потерпевшую, однако причинить смерть не смог из-за появления сотрудников охранного предприятия.

Отметим, что приговор не вступил в законную силу и может быть обжалован.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру