Челябинского предпринимателя обвинили в надругательстве над ребенком в театре

фото: Геннадий Черкасов

В Советском районном суде Челябинск в четверг, 24 декабря, рассмотрено ходатайство следователя об аресте местного жителя, который надругался над ребенком в одном из театров. Ближайшие два месяца 43-летний предприниматель Александр Афонин проведет в СИЗО.

Как рассказала корреспонденту «МК-Урал» консультант райсуда Татьяна Печенкина, злоумышленник был задержан накануне, 23 декабря. Ему предъявлено обвинение по п.«б» ч.4 ст.132 УК РФ – насильственные действия сексуального характера в отношении лица, не достигшего 14-летнего возраста. Суд удовлетворил ходатайство следователя об аресте обвиняемого сроком на два месяца. Таким образом, он пробудет в СИЗО до 23 февраля. Адвокат бизнесмена просил оставить его подзащитного под домашним арестом, также он предлагал внести залог в полмиллиона рублей.

По данным регионального следственного управления СК Россия, жертвой челябинца стала семилетняя девочка. Преступление против половой неприкосновенности в отношении нее было совершено седьмого декабря.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательственной базы. Расследование продолжается.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру