Троицким школьникам из-за аварии на котельной могут продлить каникулы

В результате сбоя без тепла остались 38 домов, две школы и два детсада

В Троицке (Челябинская область) власти рассматривают вопрос о продлении каникул для школьников младших классов в связи с произошедшей коммунальной аварией. Для среднего звена сокращены уроки, а в детских садах, попавших под отключение тепла, действуют только резервные группы, сообщает городская администрация. Напомним, что в результате сбоя, который случился 7 января, в котельной локомотивного депо без тепла остались 38 многоквартирных домов, две школы и два детсада в поселке Станционный.

В результате сбоя без тепла остались 38 домов, две школы и два детсада

Авария произошла около 17 часов 7 января. Ее причиной стал некачественный мазут, который использовался в системе котельной. В сильные морозы такое топливо не горит. В результате из строя вышли три котла.

Около полутора тысяч горожан из-за аварии мерзли в своих квартирах. Для ликвидации аварии был создан оперативный штаб, который возглавил глава Троицкого городского округа Александр Виноградов. На месте также работали замминистра строительства и инфраструктуры Иван Белавкин, специалисты регионального управления МЧС и Троицкой ГРЭС, представители Южно-Уральской дирекции тепловодоснабжения ОАО «РЖД», в чьем ведении находится котельная.

Аварийные работы завершились на следующий день к 12 часам, однако повышение температуры в квартирах и учреждения происходило постепенно. А в учебных заведениях она до сих пор ниже нормы.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру