В Челябинске ледяная глыба, упавшая с крыши, повредила во дворе автомобили

Кровлю дома, где несколько месяцев назад рухнул балкон, не почистили ото льда

В Челябинск произошло новое коммунальное ЧП во дворе проблемного дома на проспекте Ленина, 61, где летом 2015 года рухнул балкон. На этот раз глыба льда, соскользнувшая с крыши, упала на машину одной из жительниц. Женщина уверяет, что при этом пострадало несколько автомобилей.

Кровлю дома, где несколько месяцев назад рухнул балкон, не почистили ото льда
Фото:vk.com/turbolady

По словам автовладелицы, части льда видно как возле автомобиля, так и внутри, а на крыше дома со всех сторон огромные сосульки. У машины разбито заднее стекло, и по всей вероятности поврежден кузов. Убытки женщина намерена взыскать с управляющей компании «Ремжилзаказчик», которая отвечает за содержание этого дома, в том числе и за очистку крыш. За помощью она обратилась к депутату по своему округу в Центральном районе Александру Надеину. Он уже пообещал направить ее обращение в надзорные органы.

Стоит отметить, что тревожная ситуация с обледенением крыш сложилась не только в этом доме. На проспекте Ленина и в других районах города немало многоэтажек старой постройки, где сосульки угрожают здоровью и имуществу местных жителей. Например, во дворе дома по Ленина, 50 (кстати, его также обслуживает Ремжилзаказчик) представители управляющей компании также натянули вдоль подъездов сигнальные ленты, предупреждающие об опасности сосулек, однако крыши так и не почистили.

Фото:vk.com/turbolady
Фото:vk.com/turbolady

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру