Полицейские поблагодарили магнитогорских школьников за поимку преступника

Фото пресс-службы ГУ МВД России по Челябинской области

В Магнитогорске сотрудники правоохранительных органов выразили благодарность учащимся одной из школ, которые оказали помощь в задержании злоумышленника. Памятные подарки были вручены двум девятиклассникам.

Как сообщили «МК-Урал» в пресс-службе ГУ МВД Россия по Челябинской области, в преддверии Нового года Максим и Валерия, являющиеся учениками школы №47, возвращались домой после занятий. Проходя мимо дома № 40/1 на улице 50 лет Магнитки, они услышали крик о помощи. Мужчина выхватил у потерпевшей сумку с личными вещами и попытался скрыться. Не раздумывая, юноша бросился за грабителем, который забежал в подъезд. Школьнику удалось преградить ему путь, он держал злоумышленника до приезда полицейских.

Заместитель начальника отдела по работе с личным составом местного УМВД Александр Жвыкин поблагодарил подростков за неравнодушие, отзывчивость и своевременную помощь в экстренной ситуации. «Очень приятно, что в вашем классе есть ребята, которые проявили мужество и, увидев, что в отношении женщины совершается преступление, не побоялись и задержали преступника, который теперь будет привлечен к уголовной ответственности», - заявил заместитель начальника отдела полиции «Орджоникидзевский» УМВД России по Магнитогорску Сергей Григорьев. 

Представитель Общественного совета при Полиция Федор Булатов обратился к родителям и учителям, воспитавших неравнодушных к чужой беде детей. Поблагодарить также пришла сама потерпевшая.

В полиции не исключают, что в будущем ребята смогут пополнить ряды магнитогорского гарнизона.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру