В центре Челябинска «семерка» задавила двух женщин

фото: Геннадий Черкасов

В Челябинск в пятницу, 15 января, водитель отечественной легковушки, снеся металлическое ограждение, сбил двух пешеходов. Сейчас пострадавшие находятся в больнице.

Как сообщила «МК-Урал» специалист по связям с общественностью Челябинской городской службы спасения Римма Садыкова, дорожно-транспортное происшествие случилось около половины пятого дня на пересечении улиц Цвиллинга и Труда. Водитель ВАЗа допустил наезд на пешеходов. 

На место аварии незамедлительно была направлена поисково-спасательная группа. К моменту приезда специалистов экстренной службы очевидцам удалось вытащить из-под машины 44-летнюю женщину. Вторая пострадавшая – 23-летняя девушка – лежала рядом с автомобилем.

«Мы наложили 44-летней женщине жгут на травмированную ногу, остановили кровотечение, обработали раны, затем шиной зафиксировали конечность, – рассказал спасатель Марат Бутасов. – Также пострадавшая получила множественные ушибы, травмы и ссадины».  

Второй челябинке тоже была оказана первая помощь. У нее диагностировали ушибленную рану головы, множественные травмы и ушибы. Как только к месту происшествия подъехали врачи, пострадавших транспортировали на носилках в машины скорой помощи.  

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру