В Челябинске четыре класса закрыли на карантин

фото: Геннадий Черкасов

В образовательных учреждениях Челябинск по данным на утро понедельника, 25 января, на карантин закрыты четыре класса. Об этом на аппаратном совещании в городской администрации сообщила председатель комитета по делам образования Светлана Портье.

«Сейчас в школах города на карантин закрыты четыре класса, – констатировала Светлана Викторовна. – Ведется мониторинг ситуации. В течение дня доложим, сколько еще классов будет закрыто, если в этом есть необходимость».

Напомним, с начала года в Челябинской области было зарегистрировано шесть случаев заражения свиным гриппом. Последние две жертвы опасного вируса были выявлены в Магнитогорске. От H1N1 скончалась 61-летняя жительница Миасса. По данным медиков, пенсионерка не была привита от гриппа.

Отметим, что основными симптомами болезни являются повышенная температура, слабость, вялость, кашель, боль в горле. Южноуральцам не советуют заниматься самолечением, их призывают немедленно обращаться за помощью к специалистам.

Кстати,в медицинских организациях и учреждениях системы социальной защиты населения региона объявлен карантин по гриппу и ОРВИ. Запрет на посещение больных продлится вплоть до особого распоряжения. В управлении Роспотребналзора организована горячая линия по вопросам профилактики гриппа и ОРВИ. Все интересующие вопросы можно задать по номеру 8-351-263-43-66. Разъяснения даются с 8:30 до 17:30.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру