Гадалки продавали наркотики на челябинских кладбищах

Фото УФСКН России по Челябинской области

 

В Челябинске задержаны две наркоторговки, которые сбывали героин на кладбищах. Семейный дуэт перебрался в столицу Южного Урала из Кемеровской области.

Как сообщили «МК-Урал» в пресс-службе областного УФСКН, задержанными оказались 37-летняя дама и ее 74-летняя мать. Женщины неоднократно привлекались к уголовной ответственности за сбыт наркотиков, а после отбывания очередных сроков наказания сменили место жительства.

Официально для всех цыганки зарабатывали на гаданиях и различных приворотах. Они часто посещали городские кладбища, якобы для общения с душами умерших людей.

После нескольких таких прогулок наркополицейские задержали мелких торговцев с героином. Они утверждали, что забирали смертельное зелье из тайников, сделанных на заброшенных могилах.

Спустя некоторое время специалистам удалось выйти на след наркогадалок. Ими была установлена съемная квартира, в которой дамы хранили основные запасы.

На «дело» родственницы выходили только после магического сеанса, позволявшего им предотвратить опасность. Горе-гадалок задержали при очередном прикапывании в могилы 50 «закладок» с наркотиками. Общая масса изъятых при них наркотиков составила около 700 граммов героина.

Уже на съемной квартире наркоторговок оперативники в присутствии понятых обнаружили еще около одного килограмма афганского героина. Там же в адресе были обнаружены весы, десять платежных карт различных банков и 1,2 миллиона рублей. Все это хранилось вместе с различной изотерической литературой, гадальными картами и другими «магическими» предметами.

В настоящее время женщины арестованы. Им грозят пожизненные сроки. На допросах родственницы заявили, что в тюрьме гадать не будут.

Фото УФСКН России по Челябинской области

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру